Котельникова Майя Петровна

• Начальные классы

Преподавание в начальных классах

Профессиональные достижения

Котельникова Майя Петровна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории, в МБОУ СОШ №12 работает с 2011 года. Стаж педагогической деятельности – 18 лет.

В 2024-2025 учебном году набирает класс по программе «Школа России».

С 2016 г. использует на уроках технологию междисциплинарного обучения, которая позволяет создать условия для наиболее полного раскрытия и развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся. Данная технология направлена на обучение детей достигать и ставить цели, проверять гипотезу, выстраивать коммуникацию и сотрудничество, аргументировать свою позицию, быть причастным к решению глобальных проблем, нестандартно мыслить.

Майя Петровна не раз представляла опыт работы на конференциях муниципального, регионального и вссероссийского уровня, показывала открытые уроки и мастер-классы.

Реализованные проекты мотивируют педагога на дальнейшее развитие и участие в профессиональных конкурсах:

• участник окружного конкурса “Учеба для актива региона (УДАР) 2013”,
    • победитель муниципального конкурса “Менеджер в образовании 2014”,
    • победитель муниципального и участник окружного этапа конкурса “Педагог года Югры-2022” в номинации «Учитель года»,
    • финалист всероссийских конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» “Флагманы образования. Школа 2022” и “Лидеры России 2023”

Отмечена:

• Почетной грамотой Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры
    • Благодарственным письмом Тюменской областной Думы за добросовестный труд, высокий профессионализм, создание оптимальных условий начального образования и чуткое отношение к школьникам, большой личный вклад в развитие системы педагогического образования г. Урая и практическую подготовку учащихся и воспитанников.

Диплом о профессиональной подготовке  по программе «Менеджмент», 2013
    «Методология, теория и практика анализа урочной деятельности в парадигме научной школы Ю.А.Конаржевского»
    72 ч., 2021
    Механизмы управления школой: кадровые и финансовые ресурсы
    16 ч., 2021
    ФГОС НОО в соответствии с приказом Министерства просвещения России №287 от 31 мая 2021 г.
    44 ч., 2021
    Региональные стратегии и практики повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения
    36 ч., 2021
    Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)»