Якушкина Любовь Андреевна

Учитель Начальные классы

Уровень образования

Среднее профессиональное, Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, 2018.

Учитель начальных классов.

• Начальные классы

Земельно-имущественные отношения.

Профессиональные достижения

Якушкина Любовь Андреевна - учитель начальных классов. Стаж педагогической деятельности 5 лет.  По специальности учитель начальных классов работает 4 года. Любовь Андреевна закончила Курганский государственный университет по специальности психология и педагогика начального общего образования и в настоящее время продолжает обучение в Магистратуре по специальности менеджмент в образовании. Целью своей педагогической деятельности считает создание динамично развивающихся детей в изменяющимся мире, приверженность к трудолюбию и познанию нового, творческое отношение к предстоящим задачам, умение доброжелательно общаться с другими людьми и находить общие интересы и возможности для взаимодействия, что позволяет детям легче и приятнее общаться с окружающими и развивать гармоничные отношения с ними.  Используя индивидуальный подход заложить амбиции к всестороннему и бесконечному росту личности, основополагаясь на психологию и педагогику 21 века в работе с детьми.

В своей деятельности акцентирует внимание на развитие критического мышления, детям следует обучаться анализу и рефлексии, чтобы развивать способность к самоконтролю и самооценке. При использовании современных педагогических технологий и образовательных программ у детей развиваются навыки, необходимые в современном мире. Развитие любознательности, творческого мышления и самостоятельности в решении проблем поможет детям стать самостоятельными учениками и разглядывать возможности для своего развития повсюду.

За время работы участвовала в различных городских и всероссийских конкурсах. Педагог регулярно занимается самообразованием и повышением квалификации своей педагогической деятельности через курсы, семинары, вебинары.

Любовь Андреевна считает своим призванием быть учителем и наставником.

Постулатом жизни считает «Ты развиваешься через развитие других».

Повышение квалификации и переподготовка

Формирование речевой грамотности обучающихся в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС
    32 ч., 2020
    Методология и технология дистанционного обучения
    49 ч., 2020
    Геймификация и игротехника на уроках как инструмент повышения мотивации и вовлеченности обучающихся
    36 ч., 2021
    ФГОС НОО в соответствии с приказом Министерства просвещения России №287 от 31 мая 2021 г.
    44 ч., 2021
    «Методология, теория и практика анализа урочной деятельности в парадигме научной школы Ю.А.Конаржевского»
    72 ч., 2021
    Дисциплина в современной школе: проблемы и пути решения
    36 ч., 2021
    Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию
    36 ч., 2022
    Реализация требований обновлённых ФГОС начального общего образования, ФГОС основного общего образования в работе учителя
    36ч., 2022
    Актуальные вопросы организации воспитательной работы в общеобразовательной организации в рамках обновленных ФГОС
    36 ч., 2022
    Рабочая программа воспитания: разработка и реализация в современных условиях общеобразовательной организации на основе программы "Социокультурные истоки".
    72 ч., 2022
    Разговоры о важном. Система работы классного руководителя.
    58 ч., 2023
    Первая помощь в образовательной организации
    36 ч., 2023
    Совершенствования работы психологической службы в образовательной организации